Бытовки Казань

Бытовки Аренда

Как выбрать бытовку/вагончик?

Бытовки – это и временное жилье, и офис близ места, где ведется строительство, и хранилище инвентаря, и даже дача. Подобный «вагон», облицованный профнастилом, крайне востребован на многих объектах такого динамично развивающегося города как Казань. Но какую купить бытовку, чтобы она соответствовала всем требованиям и удовлетворяла по цене? Выбор нужно сделать, основываясь на том, для чего будет использоваться конструкция.

Особенности

Конечно, подобные временные объекты, прежде всего, востребованы на стройках. Они могут выполнять ряд функций, таких как:

  • общежитие для строителей;
  • склад инвентаря;
  • раздевалка;
  • лазарет или кухонная зона.

Наличие подобных конструкций позволяет не заботиться о поиске жилья для строителей, транспортировке их к объекту и дает возможность отдохнуть после работы, не тратя время на дорогу. Они легко устанавливаются и демонтируется, не требуют дополнительного обслуживания.

Правильный выбор

Как выбрать бытовку/вагончик? Существуют различные варианты, среди которых – деревянный и металлический. Когда требуется организовать помещение того или иного назначения на строительном объекте, предпочтительнее второй вариант. Современный блок-контейнер из металла является конструкцией, которая может прослужить до 15 лет, а потому именно он завоевал строительный рынок. Из нескольких подобных конструкций можно создать модульное строение, убрав внутренние перегородки. Такой контейнер используется для складирования, административных целей, в качестве помещения для жилья.

Подбирать нужную конструкцию нужно, исходя из того, что они могут быть:

  • с двумя секциями (увеличенная жилая площадь);
  • с наличием тамбура.
  • простой конструкции («вагончик»).

Все конструкции имеют слой утеплителя и обшивки – это позволяет обеспечить комфортное проживание в них людям даже в лютые морозы. Так называемый «дачный» вариант должен быть комфортнее – возможно, семья будет проживать здесь достаточно долгое время, осваивая участок.

Из металла

Металлические конструкции обладают большей прочностью, чем деревянные – при их создании используются швеллеры и уголки. Благодаря этому создается жесткий каркас, позволяющий устанавливать сооружения одно на другое - это снижает затраты на перевозки и позволяет значительно сэкономить место на строительной площадке. Высокое качество сборки исключает наличие щелей и других, мешающих использованию проблем. «Передвижной домик» не страдает от коррозии, позволяя расположиться внутри с некоторым уровнем комфорта. Существует также специальное оснащение для бытовок (двухъярусные кровати, тумбочки и другие необходимые для временного проживания предметы).

Цена подобных изделий является доступной, но, задумав покупать «домик», можно существенно сэкономить, взяв его в аренду. Для того чтобы выбранные варианты конструкций оказались в нужном месте, необходимо специальное оборудование и транспорт – данными возможностями располагает наша компания. Просчитав, сколько подобных конструкций необходимо для конкретного объекта, следует связаться с нашими менеджерами, чтобы сделать заказ.